Criadero El Timbrado Espaņol
  Palmares
 

AÑO  2014

-CONCURSO SOCIAL DE BADAJOZ 

 SEGUNDO INDIVIDUAL 
 
-CONCURSO MONOGRAFICO DE BADAJOZ

 PRIMERO SEGUNDO Y TERCERO POR INDIVIDUAL

-CONCURSO DE FECC DE BADAJOZ

 GRAN PREMIO EJEMPLAR MAS PUNTUADO Y SEGUNDO POR INDIVIDUAL

 -CONCURSO MARE NOSTRUM  PICANYA VALENCIA

 PRIMERO Y SEGUNDO POR INDIVIDUAL





 AÑO 2013

- CONCURSO REGIONAL DE EXTREMADURA. 1º POR INDIVIDUAL.

- CONCURSO DE MONTIJO (BADAJOZ). 1º Y 2º POR INDIVIDUAL Y PREMIO ESPECIAL PÁJARO MÁS PUNTUADO DEL CONCURSO.

- CONCURSO DE BADAJOZ 1º Y 3º POR INDIVIDUAL Y PÁJARO MÁS PUNTUADO DEL CONCURSO. Y PREMIO ESPECIAL PEPE MEMBRIBES.
 

AÑO 2012

-GRAN PREMIO
 PAJARO MAS PUNTUADO Y 1º POR INDIVIDUAL
 ALMADEN
-2º Y 3º POR INDIVIDUAL-MONTIJO- BADAJOZ
-3º POR INDIVIDUAL-VILLANUEVA DE LA  SERENA-BADAJOZ
-1º Y 3º POR INDIVIDUAL-MONOGRAFICO DE  BADAJOZ
-1º POR EQUIPOS Y 1º POR INDIVIDUAL-CLUB  TIMBRADO DE PICANYA-VALENCIA
-2º Y 3º POR INDIVIDUAL-CONCURSO SOCIAL DE  BADAJOZ

AÑO 2011

-CAMPEONATO REGIONAL FOCVA 2011 picanya valencia
-GRAN PREMIO ESPECIAL AL PAJARO MAS PUNTUADO DEL CONCURSO
-PRIMER CLASIFICADO POR INDIVIDUAL
---------------------*****--------------
2º Y 3º POR INDIVIDUAL, EN EL XVII MONOGRAFICO A.O.N. PACENSE REALIZADO EN BADAJOZ

------------------------------------------
 AÑO 2010

-2º POR EQUIPO CLUB TIMBRADO DE PICANYA ( VALENCIA )

AÑO 2009         
-MUNDIAL COM PIACENZA (ITALIA)

 MEDALLA DE BRONCE INDIVIDUAL
-------------------------------------------------------------
 
- XII CONCURSO EXPOSICON VALDEMORO (MADRID) 2009  TROFEO CANARIO DE ORO EN CANTO TIMBRADO ESPAÑOL  (EJEMPLAR MAS PUNTUADO DEL CONCURSO)
 

---PRIMERO POR INDIVIDUAL Y TERCERO POR EQUIPOS

Año 2008


NACIONAL FOCDE 2008


Medalla de oro individual

Medalla de plata individual

Medalla de bronce individual

Medalla de bronce equipos


• Arganda del Rey(Madrid)

1º Individual
2º Individual


• Toledo

3º Equipos


• Concurso exposicion de Badajoz

1º Equipos
2º Individual
3º Individual


• Club Timbrado Madrid

2º Individual


• Villa de Picanya(Valencia)

1º Individual
2ºEquipos


• Montijo (Badajoz)

1º Individual







Año 2.007

  • La Coruña

    • 3º Individual

 

  • Villa de Pycaña (Valencia)

    • Gran Premio al pájaro de mayor puntuación del concurso
    • 1º Equipos
    • 2º Equipos
    • 3º Equipos 


Año 2.006

  • Regional de Valencia

             1º individual
    •  
    •          3º Individual

  •          4º Individual
    •  
    • 1º Equipos
    • 2º Equipos
    •  
    • GRAN PREMIO al pajaro mas puntuado, insignia de oro



Año 2.004

  • Provincial de Valencia

    • Gran Premio y Medalla de Oro
    • 2º Individual
    • 3º Individual
    • 4º Individual
    • 5º Individual

 

Año 2.003

  • MARE NOSTRUM VALENCIA

    • Gran Premio Individual
    • 3º Equipos
  • Provincial de Valencia
    Gran Premio y Medalla de Oro

 

Año 2.002

  • Mare Nostrum

    • 1º Equipo
    • Premio especial pájaro con mayor puntuación
  • Provincial Valencia

    • 1º Equipo
  • 3º monográfico Arganda del rey (Madrid)

    • 1º Individual
    • 2º Individual
    • 3º Individual

Año 2.001

  • 1º Las Matas las Rozas (Madrid)

    • 1º Individual
    • 2º Individual
  • 2º Monográfico Arganda del rey (Madrid)

    • Gran-Premio
    • 1º Individual
  • 4º Mare Nostrum

    • Premio especial Mare Nostrum al Equipo e Individual con mayor puntuación
    • 2º Individual
    • 3º Individual
    • 4º Individual
    • 5º Individual 
  • Villa Picanya

    • 1º Equipo
    • 2º Individual
    • gran-Premio
  • Provincial Valencia

    • 2º Individual
    • 3º Individual
  • 49º Certamen a.c.e. Madrid

    • 1º Individual
  • A.O.P. Valencia, Club Picanya, Mare Nostrum

    • Premio especial global 3º Individual
    • Premio especial global 3º Equipo

Año 2.000

  • Albacete

    • 1º Individual
  • II A.C.A.PA

    • 1º Equipo
    • 2º Individual
  • Premio Especial Mare Nostrum

    • 1º Equipo
    • 2º Individual
    • Premio especial Mare Nostrum al Equipo e Individual con mayor puntuación
    • Pájaro con mayor puntuación
  • Provincial Valencia

    • 1º Equipo
  • A.O.P. Valencia, Club Picanya, Mare Nostrum

    • Premio especial Individual del 2000

Año 1.999

  • 47º Madrid 2000

    • 1º Individual
  • Villa Picanya

    • 2º Equipo
    • 3º Individual
  • Castellón

    • 1º Individual
    • 2º Individual
    • 1º Equipo
  • Mare Nostrum valencia

    • 1º Individual
    • 3º Equipo
    • Gran-PremioMare Nostrum

Año 1.998

  • A.O. la Safor

    • Al mejor criador de timbrado español

Año 1.997

  • Reus

    • Gran-PremioEquipo
    • 1º Individual
    • 2º Individual
  • Carcaixent

    • 1º Individual
    • 3º Individual
  • Alcoy

    • 1º Individual
    • 2º Individual
  • Villa Picanya

    • 2º Individual
  • Nacional F.O.C.D.E.

    • 2º Individual
    • 3º Individual

Año 1.996

  • Picaña

    • 1º Equipo
  • Oliva

    • 1º Equipo
  • Carcaixent

    • 1º Individual
    • 2º Individual
  • Castellón

    • 1º Individual
    • Gran-Premio

Año 1.995

  • Castellón

    • 1º Individual
    • 2º Individual
    • 2º Equipo
  • Valencia

    • 1º Individual
    • 2º Individual
    • 2º Equipo
    • Gran-Premio y Medallada Oro
  • Carcaixent

    • 1º Individual
    • 2º Equipo
  • Oliva

    • 2º Individual

Año 1.994

  • Albacete

    • 3º Individual

Año 1.993

  • Oliva

    • 1º Individual
    • 2º Individual
    • 3º Individual

Año 1.992

  • Mundial Las Palmas

    • 2º Individual
    • 3º Equipo

Año 1.991

  • Castellón

    • 2º Equipo
  • Valencia

    • 1º Equipo

Año 1.990

  • Castellón

    • 1º Individual
    • 3º Equipo
  • Valencia

    • 1º Equipo
  • Albacete

    • 2º Individual

Año 1.988

  • Castellón

    • 3º Equipo
  • Alicante

    • 2º Equipo
  • Valencia

    • 2º Equipo

Año 1.987

  • Alicante

    • 3º Individual

na

 
  Hoy habia 3 visitantes (6 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=